Юрий Петрушин

Подскажите, что делать с интегралом

Решать не надо, просто дайте мысль. Только не использовать замену переменных.

Алина Шлуинская

Подстановка Вейерштрасса, все выражается в данном случае через tgx: Можно посмотреть в Википедии формулы для тангенса половинного угла

Ольга Барахова

cos(2*x)-sin(2*x) = cos^2(x) - sin^2(x) - 2*sin(x)*cos(x) = cos^2(x)*(1-tg^2(x)-2*tg(x))
A dx/cos^2(x) = d(tg(x))

Итого получаешь под интегралом d(tg(x))/(1-tg^2(x)-2*tg(x)).

Знаменатель раскладывается на множители и представляется в виде суммы простейших дробей при помощи метода неопределенных коэффициентов.