Rico Rico

Хочу изучать библию. с чего начать?

Максим Драпов

Для начала - начните с ее чтения. Это проще всего.

Евгения Мордакина

выкинь мозг на помойку

Екатерина Рукавичникова

Начинать лучше с краткого обзора Библии . Есть специальная брошура которая помогает понять Библию, называеться "Что от нас требует Бог"Урок 1
Как узнать, что требует Бог

Какие важные сведения содержит Библия? (1)
Кто автор Библии? (2)
Почему нужно изучать Библию? (3)

1. Библия — драгоценный дар Бога. Она сравнима с письмом любящего отца к детям. В Библии говорится истина о Боге: кто он и каковы его нормы. В ней объясняется, как преодолевать трудности и как найти истинное счастье. Только из нее можно узнать, как угодить Богу (Псалом 1:1—3; Исаия 48:17, 18).
2. Библию, начиная с 1513 года до н. э. , на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21).
3. Бог позаботился о том, чтобы Библию точно переписывали и чтобы она сохранилась. Библий напечатано такое количество, которое превосходит тиражи любой другой книги. Не все будут рады тому, что ты изучаешь Библию, но не позволяй никому помешать тебе. Познание Бога и исполнение его воли, вопреки сопротивлению, — залог твоего вечного будущего (Матфея 5:10—12; Иоанна 17:3).ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕРЕСНО МОГУ ПРОДОЛЖИТЬ

Ольга Мезенцева

начни читать ее

Ее Е

С Нового Завета.

Марина Храброва

Начни с того, что это сказки атеистов для тех кто боится Бога в целях управления

Rauka

Смотря зачем Её изучать...

Е*
Евгений ****

Там нечего изучать. Прочитай, если времени не жалко.

Марина .

С молитвы. Важно подготовить сердце. Понять истину из Божьего Слова невозможно без двух составляющих: помощи Бога и правильного настроя сердца. Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам» . Понимание истины о Боге — это особая честь. Иегова, «Господь неба и земли» , сам решает, от кого скрыть, а кому, наоборот, открыть эту истину. Однако у Бога нет предвзятости. Чем же он руководствуется, решая, кого наделить пониманием библейской истины?
Иегова любит смиренных людей, а высокомерным противится (Иакова 4:6).

Станислав Лукшанов

Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Относятся ли слова Павла все Писание вдохновлено Богом и полезно только к Новому Завету?
Обратите внимание: Павел сказал, что Тимофей был знаком со священными Писаниями с младенчества. По мнению некоторых, когда Павел писал это письмо, Тимофею было за 30. Если это так, значит, младенцем он был примерно в то время, когда умер Иисус Христос, то есть еще до того, как начал составляться Новый Завет, или Греческие Писания. Поскольку мать Тимофея была иудейкой, под священными Писаниями, которым она учила его в детстве, подразумевается Ветхий Завет, то есть Еврейские Писания . Говоря о всем Писании, Павел, несомненно, имел в виду весь Ветхий Завет, в том числе и предписания о жертвоприношениях и родословные.

На
Настя

Для начинающих лучше сначала прочитать Евангелие от Луки или от Марка, потом остальные книги Нового Завета. Рекомендую книгу "Как изучать Библию" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Это может помочь Вам. Также советую молиться, чтобы Бог через Библию открыл Вам волю Свою. Будут вопросы - пишите мне garkhi@narod.ru

Иришка

Лучше начать с "Нового Завета", ибо "Ветхий" излишне противоречив и искажён евреями, и современного человека может шокировать и озадачить. Но когда прочтёте все четыре Евангелия, составляющих "Новый Завет", тогда и "Ветхий Завет" сможете воспринять с большей сдержанностью. Хотя я сам не понимаю, зачем он нужен христианину? Там есть отдельные интересные моменты, раскрывающие звериное и подлое естество евреев, но в основном он перегружен длинными описаниями культовых церемоний и правил повседневного поведения в быту. Нудная тягомотина, не несущая никакой смысловой нагрузки. Но если же Вы хотите стать профессиональным антисемитом, клеймящим жидовскую змеиную натуру, то знание "Ветхого Завета" понадобится обязательно. Одна книга "Эсфирь" чего стоит, тут и проституция, и сутенёрство, мошенничество, подлог и, как венец всего, масштабный геноцид учинённый евреями персидскому народу. Христос всё это категорично осудил, в назидание, как пример крайнего еврейского скотства, и заповедовал не делать подобных ошибок, разрушающих мораль и саму душу.

Ан
Анастасия

Сейчас есть в аудиоварианте. Набери на google скачать аудиокнига Библия
Или набери
скачать аудиокнига Псалтырь
Набери на google Oнлайн Библия
Я бы рекомендовал начать с Псалтыря. Лучше купить Псалтырь с комментариями Юнгерова.

Инна Богомолова

Библия книга ЦЕРКВИ и вне ЦЕРКВИ вы её не изучите никак !

Елена Селиверова

просто читай

Иван Петухов

вначале узнай историю её возникновения, кто и когда её написал, зачем и почему... только реальную инфу, а не религиозные сказки.

Наталья Коленцева

Начни с прочтения этого текста: "Ночь сварога", вот:
http://lib.rus.ec/b/166277/read

Юля Стрельцова

Со спектрального анализа.

Наталья Мороз

когда есть вопросы не стеснятся искать ответы и проверять их по Библии. Иногда люди даже не догадываются как много практичного и ценного есть в Библии. Стучите и отворят, ищите и найдете.