Надежда Ильина

в чем отличие ВИДЕОфильма от КИНОфильма?

Jamshed Hamzaev

Кино снимают на кинопленку, а видео - на какой-нибудь цифровой носитель.

Виктория

В носителе информации. Выше почти правильно было сказано. Только видео может и на аналоговый носитель быть записано, например, на видеокассету.

Марина

попробуй работать

М Куз

Кинофильм снимался на кинопленку и предназначался для кинопроката.
А видеофильм - это поначалу был выпущенный на видео американский (обычно) кинофильм, 10 раз переснятый неизвестными пиратами и показанный в актовом зале ДК по телевизору за рубль. Потом так называли снятые для телепроката на видеопленку фильмы и сериалы (они обычно изначально имели телевизионные пропорции 4:3 и шли по телеку без черных полосок) .

Сегодня же все настолько размыто, что можно вообще этим вопросом не заморачиваться.

Татьяна Глотова

с точки зрения "высокого искусства" - ничем.

Ксю Ксю

Кино снимают 24 кадра в секунду, а для телика 25 (кратно частоте сети 50 Гц.) - это у нас...

Виктория Лебедева

ВИДЕОфильма на видео смотят, а КИНОфильма в китотеатра смотрят.