Анатолий Прокофьев

Чем магнитный звукосниматель для гитары отличается от пьезо? Какой лучше купить?

У меня акустическая гитара, какой звукосниматель лучше?

Денис М

пьезо снимает колебания дерева. магнитный не слышит звук дерева. магнитный только колебание металлических струн. если гитара с нейлоновыми струнами то только пьезо.
если планируешь подключать к гитаре примочки типа перегруза то только магнитный. пьезо с подобными эффектами само возбуждается и свистит.

купи оба- пьезо стоит копейки!

Pain

Магнитный только для стальных струн, пьезо для любых.