Иван

sin^6a-cos^6a. Чему равно? Пожалуйста, помогите, очень срочно надо! ! Хотя бы с кратким пояснением, но можно и без него

хотя бы начальную формулу, как расписывать, подскажите!

S*
Sandro *******

sin⁶a-cos⁶a=(sin³a+cos³a)(sin³a-cos³a)=(sina+cosa)(sin²a-sina*cosa+cos²a)*(sina-cosa)(sin²a+sina*cosa+cos²a)=(sin²a-cos²a)(1-sin2a/2)(1+sin2a/2)=cos2a*(sin²2a/4-1)=(1/8)cos2a(1-cos4a-8)=-cos2a(7+cos4a)/8.