Ирина

Пожалуйста, помогите с химией. Не могу ее понять, поэтому нужна консультация...

У меня уже давно возникли проблемы с этим предметом, в школе от меня ничего не требовали. Там только доклады просили приносить и рассказывать баз листочка. Так и жила, но время все меняет... теперь я учусь в колледже, где требуют буквально все знать, по каждому предмету. Остро ощущаю свою проблему с химией, помогите. За пол года я все-таки разобралась с валентностью, расстановкой коэффициентов и решением задач, но реакции идут не очень... Я, возможно, как-нибудь и выведу то, что должно получиться, но только если мне уже дана реакция, где мне остается только сложить или обменять. В общем, я не могу решать цепочки, где самой нужно знать, что подставить, чтобы образовалось нужное соединение. Ну, например:
Al2O3-Al(OH)3-Al-Al2S3-Al(OH)3 - если мне предложат что-то такого типа, то я в ступоре х)
Пожалуйста, научите или подскажите доступную для понимания литературу, сайт, я сейчас словно в 5 классе, все изучаю заново) Учебник не помогает, интернет тоже, не могу понять.. . к учителю обращалась, но на меня особо нет времени, я должна уже это все знать сама.

Андрей Лобанкин

Нанимать репетитора. Он будет тебе уделять 2-3 часа. И они, и существуют, что бы помогать и объяснять все доступные решения.