Анна

какое значение для человека имеет письменность?

какое значение для человека имеет письменность? Обоснуйте свой ответ. Приведите примеры

Ирина Актуганова

Величайшее значение. Человечество на заре своего развития училось говорить жестами, отдельными звуками, криками. Такой язык доступен и животным, что-то же должно отличать их от НАС . Благодаря письму люди стали людьми. Письменность – основа образования Уровень письма говорит о грамотности человека. С появлением письма мысль и слово получили возможность, распространятся в пространстве и времени. С появлением письма появилась возможность накапливать и хранить информацию. Речь и мысли без письма -сиротливы- Письмо стало движком науки и эволюции человека. Как то так.