Бактыгуль Абдылдаева

Можно ли получить права с врождённой катарактой

Лянард Исламов

думаю нельзя. Хотя откройте приказ " Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28.09.2010 №831н" И там посмотрите можно или нет!

Юрий Слободской

Можно. Только надо на права фотографироваться в очках и в них ездить.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Нет, конечно! Кто тебе даст справку которая будет действительна 10(!!!!) лет. А если твоя катаракта будет прогрессировать и за 5-6 лет ты будешь уже полуслепой? ! +изначально ты с ней уже мутно видишь и поле зрения навряд ли составляет хотя бы 140-150 градусов. Вследствие чего тебе придется постоянно крутить головой чтобы разглядеть ситуацию вокруг. А каждое вращение отвлекает.
Иди на операцию, и потом уже на учебу.