Виктор Ильин

У меня такой вопрос. Можно ли пройти мед комиссию на права категории B. Катарактой левого глаза!

Катаракта левого глаза. А правый глаз здоровый видит на 100 % !
Когда заходил к окулисту она мне сразу сказал. Что нет. !
НА каком основании ?
Если с одним глазом можно пройти на права категорию B.
Много где пишут. Что разрешается!
Объясните мне.

Пащенко Наталия

в вашем случае получить справку можно только уже имея права, имея стаж больше 3 лет, то есть если потерял зрения после получения прав.
выход - только купить справку, а через 3 года пройти по честному

Дмитрий Белоусов

Нет. Надо сделать операцию и заменить хрусталик. Видеть должны оба глаза.