Сергей Пересниченко

Прочитал вот тут что высоковольтные провода низкого сопротивления облегчают запуск авто - это так ?

Прочитал вот тут http://opticars.ru/dir_faq+BB.htm что высоковольтные провода низкого сопротивления облегчают запуск авто - это так ?

Мила Большакова

"Дело в том, что для накопления энергии в катушке зажигания, вторичный контур должен обладать некоторым сопротивлением. Кроме того это сопротивление способствует снижению радиопомех. Изоляция таких проводов то же оставляет желать лучшего. Как показала практика, эти провода практически не работают. Второй тип проводов состоит из центральной льняной нити покрытой ферропластом, на которую намотана железоникелевая проволока. сопротивление проводов этого типа около 2 кОм/м, что позволяет снизить радиопомехи. Эти провода идеально подходят для применения на автомобилях с контактной системы зажигания . Повышения требований к помехоподавлению проводов и повышение вторичного напряжения привело к созданию с повышенным распределительным сопротивлением и повышенной изоляцией, способной выдерживать высокое напряжение до 40 кВ. Эти провода выполняются из различных материалов и имеют силиконовую изоляцию. Сопротивление таких проводов составляет от 5 кОм/м до 15кОм/м. " И это всё не туфта.

Нина Смирнова

Это всё туфта.

Светлана

В современных машинах высоковольтные провода не используются

Елена Дарницкая

конечно, только в радиусе 50 метров у людей на телевизорах кина не будет и радио охрипнет

Mahidilhan Usubjanova

П издёжь. Рекламный трюк для лохов. Есть ещё фильтр "нулевого" сопротивления. Присадка мощьности и т д