Илья Зернов

Подскажите, подалуйста

Несколько дней назад пользовались компьютером, оставили на 15-20 минут, после чего он самостоятельно перезагрузился.
Сразу после этого картинка на экране стала в полоску. В чем может быть причина? Что надо смотреть/ чинить?
img

Ко
Костя

Видеокарта скорее всего.
Tobish не пиши если не знаешь - каким образом вирус выдает что либо на экран до загрузки ОС???

Андрей Кельганов

менять видеокарту

Дмитрий Творанович

Это видеокарта. Если видеокарта имеет питание от блока питание-то проверять надо и его. Но может быть и провод от видеокарты до монитора. Для начало переустановите видеодрайвер на другую версию-или новее или на предыдущую. А этот драйвер удалите.

Александр Николаев

вирус это сто пудов

Ин
Инкогнито

у меня только один вопрос: а к чему Москвоведение?)) )
з. ы. Видеокарта. мой совет, если не знаете, отнесите в ремонт. если есть знакомый "Тыжпрограммист", можно попросить его проверить БП и попробовать воткнуть видеокарту в другой разъем. и еще, как вариант, попробуйте с другим монитором 😉

Саша Андрианов

Видеокарта, чинить или покупать.. .
В основном рабочий и не раб. два монитора ставят для сравнения артефактов, битых пикселей тп.