Юрий Черепанов

На коническом хвостовике вала сидит фланец. Есть отверстие для гидрораспрессовки..

При попытке снять фланец, происходит утечка масла из-под фланца... Винтовые съемники также не помогают. Фланец очень надо снять. Какие есть способы ?

Роман Богдашкин

Нагреть детали и использовать очень густое масло.

Кристина Кристина

Что то ты не о том говоришь - сам подумай что если есть утечка масла (а все конусные соединения всегда выполняются с высокой точностью и высоким классом чистоты обработки - посмотри палец рулевой тяги или шаровой опоры авто) то должно быть и прослабление посадочных мест вала и фланца т. е. фланец должен соскочить. Раз течет масло то там не конусная посадка, а если и конусная то скорей прорвет шланг гидросъемника чем снимет фланец.