Виктория Лебедева

первый заказ на Ebay

я сделал несколько своих первых заказов на Ebay, товар оплачен и отправлен, из 4 товаров только у одного есть номер отслеживания, на остальных прочерк. это нормально? Могу ли я проследить на каком этапе доставки мои посылки? как это сделать? и когда посылки придут, мне что, в почтовый ящик извещение кинут о посылке? так?

Екатерина Абрамова

1. "на остальных прочерк. это нормально? " - такое бывает, так как на ибее по-умолчанию продавец часто предоставляет доставку без номера отслеживания.
2. "Могу ли я проследить на каком этапе доставки мои посылки? " - да, но вы сможете отследить только те посылки, номера отслеживания которых вы получили. К тому же first class mail из США имеет номер посылки, но отслеживается только по территории США.

3. "как это сделать? " - это можно сделать, например, здесь track-trace.com/post, а после импорта посылки в России, на сайте почты России.

4. "и когда посылки придут, мне что, в почтовый ящик извещение кинут о посылке? " - Кинуть должны, но это зависит от добросовестности почтальона и работников почты. Если через 1-1,5 месяца после отправки не получите уведомления для посылок без номеров отслеживания, то сами идите на почту и спрашивайте пришли ли они, иначе работники почты могут о вас и не вспомнить: ) Удачи.

Максим Гусев

нормально, потому что доставка дешевая. да кинут извещение через 3-6 недель