Дмитрий Курасов

Долго заряжается телефон lenovo а516

Долго заряжается телефон lenovo a516, поставил заряжаться примерно ~15:00, и заряжается по сей час (22:47) только 34%, почему так долго заряжается? Все настройки облазил и ни чего не нашел.

Катерина Небольсина

Главное, в ремонт сразу не несите, потому что очень часто подобные проблемы самому можно исправить. Подробнее, чем и как можете тут почитать http://mediastrazh.ru/2016/09/16/telefon_planzhet_ploxo_zaryazhaetsya_ne_pokazwvaet_pogodu/

Елена

а в настройках и не чего и нет! пусть заряжается

Ирина

Сбой контролёра заряда

Баxa

Такая же история. Планшет Lenovo (новый, из магазина) заряжается больше 12 часов родной зарядкой - 30%. На зарядном заявлен выходной ток 2,0 А. Взял другое зарядное (на борту надпись 1,5 А) и все пошло как следует - 2 часа набрал 85%. Похоже, родное зарядное слабенькое, не соответствует заявленным характеристикам.