Юлия Зарицкая

какие фильтры надо задеть что бы добиться результата

недавно наткнулся в со сети на картинку и заинтерисовался тем как она обработана в фотошопе и вопрос как добиться такого эффекта старины, потертости, вообщем как сделать так же

Alex V. Spiridonov

Это обычный сканированный фотоснимок (возможно даже сканированный негатив) . Подобный цветовой дефект очень характерен для сканированных снимков. Похожего можно добиться в фотошопе, чуть-чуть изгибая кривые (curves) по каналам RGB, обычно достаточно только красного канала — поднять немного середину кривой. Если нужна пыль и царапины, можно наложить соответствующую текстуру.

Наталия Блеч

Эта фотография не выглядит ни старой, ни, тем более, потертой.
Да и исходника никто не видел.

Ал
Александра

Таким "результатам " место в корзине .

Константин Половинчиков

какое старое?,,, просто размыт фон и туман,

Ев
Евгения

виньетирование и поднятие экспозиции, + шумы и контраст чуть меньше

Ринат

Старое где то так выглядит.

Ри
Римма

- Цветокоррекция на копии слоя.
- Новый слой, заливка градиентом от белого к прозрачному. Регулировка прозрачности, размытие возможно.
- Новый слой, наложение текстуры "Шум и царапины".

Софья Кравцова

Наложение градиента от белого до прозрачного
наложение текстуры Пыль и царапины
затемнение углов (виньетирование)
можно еще шум добавить при желании