Акылбек Калчаев

есть ли такие редакторы, которые читают изображение форматом больше 10МБ?

долго объяснять, как получился такой огромный формат. проблема в том, что я не могу изменить размер, потому что никакие онлайн редакторы не могут загрузить такое большое изображение. пожалуйста, помогите советом! это очень важно!

может быть можно сжать формат как-нибудь в ручную? я даже не знаю, как объяснить.. . взломать код изображения и вручную ввести кол-во пикселей?. . пожалуйста, помогите.

Vera Gulyaeva

Все редакторы читают большие файлы изображений.
У вас может, просто, нехватать оперативной памяти в компьтере или слабая видеокарта.

У меня на старом компе была такая проблема когда перешёл с 8 мегапиксельной камеры на 16 мегапиксельную. У старой RAW был 8 М, а у новой 20 Мб

Ирина Тройнина

10 мб -это не большой, а нормальный вес фотки . Установите вместо стандартного просмотрщика windows вменяемый FastStone Image Viewer ,- в нём и редактировать фото можно , -даже инструменты ретуши есть .

Юльчик Марущак

...и даже (НЕ форматом, а весом) 700 Мб - читают, представьте себе.

Михаил Волков

В фотошопе или в Corel PHOTO-PAINT. Если хош, то могу сжать без потери качества.

Юлия Эркенова

формат огромным не бывает, это размер большой, вламывать код не надо, достаточно просто изменить размер в пикселях, только потом правда уже не увеличишь с таким же качеством

Ширин Каримова

10МБ это не большой размер для графического файла, а скорее очень маленький

Наталья Булгакова

Хах! ! И даже 2 гига читают! 10 мб это просто смешно.

Игорь Окулов

Могут быть проблемы с железом и настройками: реальный объём памяти, быстродействие процессора, выделенные под программу и под кэш объёмы памяти...