Елена Морозова

Управление капиталом

Если сотрудники недооценивают расходы на пособия, почему компания не снизит пособие и просто добавит больше прямой компенсации". Вы согласны или не согласны с этим утверждением? Объясните, используя соответствующие организационные примеры.

Наталия Мухина

что такое "расходы на пособия"?))) такой категории расходов в НК РФ для коммерческих организаций нет.

Татьяна Зыбарева

Ваши сотрудники не обязаны учитывать ваши расходы на пособия и отчисления, (фонды, соцпакет, отчисления по временной нетрудоспособности, и т. д. ). Ваши обязанности - строго соблюдать трудовой договор, и все нюансы, которые он прописывает. Все остальное - ваша головная боль, ( или вашего бугалтера) . В противном случае - все зависит от форм собственности: если ИП - то штрафы, суд. Но независимо от форм собственности - шутить с трудовым кодексом не советую. (Есть печальный опыт).