Светлана Глубокова

насколько надежны вклады сбербанка? надежны ли они? можно ли открыть вклад в сбербанке? все ли нормально?

Ульяна Новикова

В Сбербанке слишком маленькие процентные ставки, ниже процента инфляции, поэтому вклады в Сбербанке будут медленно таить, правда происходить это будет очень надежно учитывая надежность Сбербанка.

Поскольку все банки, которые размещают вклады населения, страхуют вклады размером до 700т. р. в государственном агентстве по страхованию вкладов, то вклады до 700т. р. равнонадежны при размещении в любом банке России и в случае непредвиденного каждый вкладчик получит свои вложения до 700т. р. по страховке. Именно поэтому при размещении вклада нет никакого смысла оценивать надежность банка и занимаемую долю на рынке. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать пополняемый вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое выгодное предложение в ООО КБ «Метрополь» вклад "+1" под 10,88% годовых на срок от 1 года до 2-х лет с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, не пополняемый, без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_56845_312785.html .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Сердар

если ты задолжаешь кому нибудь и будет решение суда, все счета во всех банках заблокируют, а потом снимут сумму долга. храни деньги прод подушкой

Елена

Если вклады сбербанка не надежны, тогда извините.

Николай Каряев

В Сбербанке очень низкие ставки по вкладам. Стоит поискать другой банк.

В очередной раз напоминаю, что ВСЕ вклады ВО ВСЕХ банках, работающих с физ лицами, до 700 тыс. руб. ЗАСТРАХОВАНЫ! Это значит, что свои деньги до 700 тыс. руб. вернутся не зависимо от того, отзовут ли у банка лицензию или нет.

Татьяна Захарова

в сбере низкий процент зато проценты день в день идут. серьезный банк у меня с ним проблем вообще не было. интернет банк с кучей возможностей. Но коммерческие банки могут предложить ставку в 2раза больше.

Альбина

до 700 тысяч рублей можно! агентство по страхованию вкладов именно не больше этой суммы сможет вернуть в случае чего

Екатерина Молодова

похоже на вирусный вопрос.
Надежны.

Larisa Maslennikova

Не знаю, как по всем вкладам, но вот я недавно узнал об интересном предложении от Сбербанка. С недавнего времени у Сбербанка появилась интересный сервис, который позволит обширному числу клиентов вложить деньги в коммерческую недвижимость.
Подробности тут http://online-sbebank.ru/news/stan_investorom_vlozhiv_sredstva_v_kommercheskuju_nedvizhimost_so_sberbankom/2016-04-04-29