Нет, не с 18 лет. Неверно пишут. Давайте я подскажу вам как финансист.
По закону уже с 14 лет при наличии паспорта можно самостоятельно делать вклады в кредитные организации. Идея у вас хорошая. Всё лучше будет, чем ваши накопления дома под матрасом будут обесцениваться на полную катушку. Ведь сейчас тот самый удачный момент, когда ставки выше инфляции. Только не в Сбербанк вклад делать, там даже сохранить сбережения не получится, а в другие крупные банки под 10% годовых или выше. Тогда это будет разумно, вы компенсируете инфляцию, что очень хорошо.
Что вам конкретно посоветовать, зависит от города, который вы не указали. В целом, можно отметить хорошие вклады в банках Росинтербанк, Кредит Европа, Международный банк СПб, Газтрансбанк, Юниаструм, СДМ-банк, Интерпрогрессбанк и др.
Вклады и средства на картах физлиц давно застрахованы государством во всех коммерческих банках РФ вместе с процентами. На сумму до 1,4 млн руб.
Успехов вам! А нужна будет консультация специалиста - можете смело обращаться, мне не жалко подсказать!
Банки и кредиты
со сколько лет можно открыть вклад в сбербанке? мне 16 скоро 17
Можно. С паспортом в банк.
Сайт банка в помощь. А если скучно и пишешь сюда, значит и денег нет
Если паспорт есть, то вперед. Только какой смысл открывать вклад в Сбербанке, не уж то лучше вариантов не нашел?
и что тебе это даст? =))))) не смеши людей, вклад в Сбербанке=))) 10 рублей тебе добавят к твоему вкладу - и всего делов. Деньги в Сбербанке хранят лишь пенсионеры.
Эх... везет, есть что в банк класть... а ответ - с 18ти
С 18 по-любому любые банковские операции
Александр Трокай
Вообще-то уже с 14 лет доступно большинство банковских операций - вклады, карты, переводы.