Ну
Нурканат

Какие вкусы присущи определенным запахам? Никак не могу найти.

Дмитрий Ласс

Вкус продукта скажет Вам многое. Например, характерный вкус поможет понять, насколько свежий продукт Вы собираетесь приобрести, какой способ переработки использовался и как продукт хранился. Если вкус продукта отличается от того, к какому Вы привыкли, то этот тревожный сигнал может означать его сомнительное качество. Для того, чтобы сбыть некачественный товар, некоторые нечестные продавцы и производители прибегают к определенным хитростям. Например, соленый вкус блюда позволяет замаскировать его несвежесть. Если птица пахнет рыбой, это значит, что ее неправильно ее выращивали. Сыры, которые созрели слишком быстро, как правило, безвкусны. К тому же сейчас можно купить продукты, которые сохраняют свой вкус и запах непродолжительное время. Наверняка Вы покупали хлеб, вкус и запах которого были хороши только в тот день, когда его испекли. Современные производители, учитывая потребности определенных рынков, меняют специфику некоторых товаров и выпускают их со вкусом и запахом, имитирующим натуральные, популярные среди покупателей продукты. К примеру, сухарики со вкусом холодца, и т. д. Незаменимую роль при оценке качества продуктов питания играет наше обоняние. С его помощью Вы также можете определить, насколько свежие предлагаемые Вам продукты. Например, испорченное яйцо сразу выдаст его отвратительный запах, а кислый запах молока свидетельствует о его несвежести. «Подгорелый» запах выдаст блюдо, приготовленное ненадлежащим образом. Не стыдитесь нюхать пищу для того, чтобы оценить ее качество. То, как мы воспринимаем блюдо в целом, часто определяют именно его вкус и запах, которые часто взаимосвязаны и являются так называемым «вкусо-ароматическим букетом» .
Щёлкай по синей строке.
http://yandex.ru/yandsearch?text=Какие+вкусы+присущи+определенным+запахам&clid=1972098&lr=101459