Дмитрий Хаимов

Какую почву вы берёте для своего огорода? Почему ?

Михаил

Не поняла- берете. Какая была, с той и приходится работать. Кислую стараюсь раскислять, тяжелую глинистую улучшать. У нас нечерноземье, выбор-то небольшой.

Андрей Журавлев

у меня своя очень хорошая.
плодородный слой черная (болото было в давние времена в бывшей пойме реки) , далее песок идет.

вношу перегной, компост, чуть золы.

очень хорошо растет. Подмосковье.

Любовь Колтунова

Какую возят грузовиками. Выбирать не приходится

Борис Борисюк

Какая была, той и пользуемся. У нас чернозем с небольшой примесью песка.

Под Защитой Братьев))

....ааа ...у нас, в основном, - С У Г Л И Н О К, УЛУЧШАЕМ В ОСНОВНОМ ПЕРЕГНОЕМ, ВНОСИМ ПЕСОЧЕК, ЗОЛУ ...

Елена Flora

У нас кругом глинистые. Тяжёлые до ужаса. Или песчаные, ближе к заливу-морю, мы им завидуем.

Ол
Ольга

на первый участок завезли нам солончак, только-только до ума довели, на втором была выпаханная черная пыль с гравием, но побоялись что-либо завозить, чтобы хуже не сделать как с первым участком--очень быстро восстановили сидератами и мульчированием. Сейчас еще взяли 5 соток целины----сплошной серый песок, но не пугает, т. к. хуже солончака ничего нет, а с ним мы разобрались.

Администратор Доктор

мы свою почву улучшаем. вобще то у нас дом на глине стоит. там раньше кирпичный завод глину брал. но у нас канализация местная (выгребная яма) . так с ее стороны глина давно стала черноземом. а с другой стороны каждый год по новой грядке делаю (7 год) . к тому же осенью все грядки листьями укрываю. у меня с сыновьями договор - каждый день прежде чем идти гулять по два мешка листвы из леса приносят. земля прекрасная становится. и покупать ничего не нужно

Mamed Mamedov

Для рассады покупаю Живая земля А в огород подсыпаю каждый год перегной и песок