Тавриз Аббасов

Инструмент для вырезки из фото куска нужного размера

Здравствуйте!
Подскажите как лучше сделать.

Я пользуюсь ASDSEe 6 рус.

Беру картинку первого попавшегося размера. Но мне от этой картинки нужно, чтобы она была ни какого нибудь другого, а только: 774 х 320 пикселей.

Если я начинаю менять размер с сохранением пропорций, то при установке ширины 774 высота явно будет другая, а не 320.

Если убрать галочку о сохранении пропорций, то перекосит фотку, растянет или сузит.

Сидеть резать. . чикать её...а потом опять делать по размеру без пропорций. . но всё равно промазать можно, плывет высота.

А как сделать конкретную типа рамочку нужного мне размера 774 х 320 и вырезать из фотки кусок этого размера без изменения пропорций и соответственно чтобы изображение не потянуло... ?

Evgeniya Poznikova

Воспользуйтесь для этого программой FastStone Capture http://www.faststone.org/

Радик Хусаинов

Диспетчером рисунков "офиса"

Александр Юдин

Разве Пайнт. НЕТ не для этого?