Олег Тутаров

Можно ли пожаловаться на работников финской таможни?

Можно ли пожаловаться на работников финской таможни? Позавчера ездил на своей машине в Финляндию на один день в несколько магазинов. Со мной было 2 женщины 60 и 72 года. На въезде в Финляндию после проверки паспортов, заставили машину отогнать в бокс углубленного досмотра. Пассажиров отвели в другое здание. Мне показали объявление на стене, что нужно вынуть все из карманов. И отвели в отдельную комнату. Минут 15 ждал в этом помещении. Потом пригласили обратно. Из машины все вещи были на столе. Показали, что могу закрыть капот и загрузить все в багажник. Сказали, что у меня все нормально. Так вот теперь у меня в машине скрип со стороны водителя. Машине всего пол года. Мне самому на станции устранять причины скрипа? Могут ли на таможне проводить проверку машины без присутствия владельца и без понятых и протокола?

Марина Петракова

Финляндия, это самая богатая и передовая страна в Европе. Давно обогнала германию, францию, италию и всех остальных. Кроме конечно Великобритании. Но там в пятнадцатом веке был уже капитализм, а Финляндия всего этого достигла только за последние двадцать лет. Ни в одной стране ты столько не заработаешь как в Финляндии. Кстати она давно обогнала США по количеству банков. И в связи с вышеуказанным могу сказать, что раз таможня так с вами сделала, то значит так надо.

Ма
Марина

Скоро вообще пускать перестанут...

Анастасия Любимова

Если это правда. . .Финляндия потеряет русских туристов.... Люблю Финляндию - но товары в России давно дешевле, в том числе качественный Китай... Сама Финляндия не производит высококачественные товары к сажалению - на прилавках низкосортные товары ...из Евросоюза

Ра
Рамаз

Конечно можно, но нужно иметь весомые доказательства их вины (судебные издержки оплачивать дорого).

Александр Тумайкин

Не первый раз уже слышу о проблемах на границе за последний месяц