Сергей Повар

Можно ли считать дефектом присутствие сильного запаха внутри 2-х камерного холодильника с no-frost?

Запах толи пластмассы, толи хим. реагентов, очень сильный. За 1 ночь работы холодильника стал меньше

Oksna

«Мягкие» магазинные средства.

Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.

Обычная сода.

Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.

Наталья Наталья

Ну Вы не написали какой марки холодильник! И я так понял, что Вы его только купили.. . а любую новую вещь особенно связанную с пищей, нужно предварительно тщательно вымыть, например теплой водичкой с добавлением уксуса.. . дать ему высохнуть, думаю проблема уйдет

Anton Bezverkhy

Ну, да, ежели там, ДОХЛЯТИНА, не потекла!! ! ))))))))))

Алексей Тумаков

сильный запах - это твое личное мнение.