Den

Могу ли меня уволить?

Со мной был заключен служебный контракт о переводе меня на декретную должность. В контракте прописано что он заключается на период временного отсутствия основного сотрудника (сотрудница вышла в декрет)

Прошло время и я сама собираюсь уйти в декрет.

Могут ли меня уволить после рождения ребенка? Например в случае когда сотрудник, которого я замещаю, вернется к исполнению своих обязанностей?

Дикий

Да, вас могут и раньше уволить, если сотрудник решит выйти до исполнения ребенку трех лет, а у работодателя не будет свободных вакансий, которые вы сможете занять.

Konstantin Popov

Да могут уволить

Си Сишка

вы можете это уточнить в бесплатной юридической консультации по вопросам трудовых прав - http://trudprava.ru/consultation/categories