Maftunjon Ilashov

Предложена мера преодоления кризиса. Кто переведёт на русский?

На совещании у Д. Рогозина Минпромторг сформулировал новые ограничения на госзакупки
оборудования в виде лимита локализации в 50% вместо нынешних 30%. Чё почём? Лимит относительно чего? ! Не может быть лимита безотносительного - хоть убейте! В Минпромторге понимают хотя бы немного в торговле? !

Лилиана Бэреску

Видимо Рогозин имел ввиду о госзакупках за рубежом, когда сказал про лимит локализации в 50%. Нужно в стране делать не 30%, а 50% комплектующих изделий.