Вова Vk

Меры по преодолению отсталости экономики в Африке.

если можно то поразвернутей

Ксюша Суперская

После завоевания независимости страны Африки начали предпринимать усилия по преодолению вековой отсталости. Особое значение имели национализация природных ресурсов, осуществление аграрной реформы, планирование экономики, подготовка национальных кадров

Несмотря на серьёзные усилия, направленные на преодоление отсталости, Африка является периферией мирового хозяйства. Здесь сохранилась колониальная, отраслевая и территориальная структура экономики, которую африканским странам пока не удалось заметно изменить.

Меры: необходима либерализация хозяйственной жизни и преобразование аграрных отношений, реформы образования, улучшение системы здравоохранения, смягчение неравенства, проведение рациональной демографической политики, стимулирование решения проблем занятости населения.

Подробно здесь http://5ka.ru/100/24588/1.html