Анастасия Ускова

Почему в Европе отсутствие выхода к морю оказывает меньшее влияние на развитие экономики, чем в Африке?

Ирина Солошенко

Потому что там дороги есть а в Африке нет.

Сергей Маркин

Исходный постулат не верен - кто сказал, что "меньше"? Чубайс, Горбачёв, Обама? ? ?Просто зима со снегом даёт отдых плодородию земли сельскохозяйственной. Представьте себя по 20 часов в парилке 300 дней в году.... Сравнение формальное столь разноширотных континентов вообще профанация и дебилизм.