Марина

Страны Западнной и Центральной Африки, которые имеют выход к морю?

Страны, которые занимают внутриконтинентальное положения

Armen Zurnachyan

Западная Африка - имеют выход к морю: Алжир, Марокко, Западная Сахара, Мавритания, Сенегал, Гамбия, Гвинея - Бисау, Гвинея, Либерия, Кот - Д Ивуар, Гана, Бенин, Нигерия. Не имеют выхода - Мали, Нигер, Буркина - Фасо.
Центральная Африка - имеют выход к морю: Камерун, Габон, Республика Конго. Не имеют - Чад, Центрально - Африканская Республика, Демократическая Республика Конго.

Алена Еськова

Габон, Нигерия, Камерун.