Руслан Назаров

почему отсутствие выхода в море является отрицательной чертой??

Елена Малышко

купаться негде

Артём Леонтьев

морской порт - экономически и стратегически выгодный объект.

Артур

торговля, промысел, туризм, тяжелая промышленность... можно ещё продолжать...

Ро
Роман

Выход к морю-связь со всем миром.
Но это половина дела. Нужны порты, суда, развитая инфраструктура для обработки грузов.

Александр Котик

это называется не отрицательная черта, а отсутствие географического преимущества

Татьяна

Кораблем перевозить все гораздо дешевле, чем на чем либо. ну и выход в мир. В океане не платят за транзит