Николай Фролов

На преодоление последствий санкций РФ нужен год?

Джамшед Носиров

Последствия санкций в стоимостном выражении никто не может точно определить, они множатся и нарастают, цепляются одно за другое, поэтому вопрос о сроках не имеет ответа. Невозможно построить процветающую закрытую от мира экономику. Последние десятилетия Россия импортировала технологии, после санкций они больше не идут в энергетику, нефтедобычу, ВПК. Крупные проекты повисают, стагнация нарастает. Прежде, чем одолевать последствия санкций, надо добиться их отмены, перестав пугать мир своей непредсказуемостью. Вспомним Громыко :"Переговоры, переговоры, переговоры".

Анюта Воронина

Сами санкции явились последствием некоторых поступков некоторых людей (не буду уточнять тут) .
А преодолевать последствия последствий.. . тяжело и долго это. Да за время этого преодоления сами собой возникнут другие трудности. Вон, на переправе в Крым опять заторы, теперь из фур. При этом за место на стоянке с каждой фуры берут 150 руб. Как Вы считаете, скоро рассосётся затор при таком раскладе?

Виктория Окшина

Год на общаке и год на крытой.... это разные вещи... !
Пишите вопрос более конкретизировано..

Женя Белякова

Санкции непреодолимы в принципе, можно только попытаться смягчить их последствия.

Максим Захаров

Все зависит от человеческого фактора.

Дмитрий

больше года, и по мере затягивания и усложнения срок увеличивается 1 месяц затягивания =3-6 месяцев восстановления

Марина Васильева

При такой политике правительства либерастов, которое не преодолевает санкции, а подыгрывает тем, кто ввёл санкции - года точно не хватит.