Виталий Котусов

Как санкции влияют на банковскую систему РФ?

Вероника Калашникова

Как бы ни влияли, корысть никуда не уйдёт.

Алексей Горбачев

Для кредитов банкам нужен собственный капитал, иностранные кредиты использовались для этого. Теперь сложностей для получения наших кредитов будет больше.

Дмитрий Зубрев

Отрицательно.

Александра

Никак. Банки РФ не вкладывают в иностранные проекты.

Ирина Агеева

Недоступны кредиты под низкие проценты.

Роман Бриленко

Наоборот положительно, но это еще не факт, ощутимых результатов пока не наблюдается и отрицательных, поживем увидим. Все только начинается . ЕС только очертание границ проводят т. е то дозволено это нет, определяют в первую очередь свои финансовые возможности. В Германии забастовка Luftganze т. е нехватка финансовых средств, компания держит убытки, соответственно надо полагать у всей транспортной системы убытки.
Вчера см телепередачу по телевизору, одна частная небольшая компания США задолжала 3 млн долларов за лес продавала в Европу компания из 6 чел. Даже не продавала, а заготавливала.

Лексей Георгиевский

В краткосрочной перспективе негативно, в долгосрочной - освобождает её от уз зарубежной экономики.