Натали

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, хороший район для проживания в Санкт-Петербурге? В каком районе лучше искать?

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА,
хороший район для проживания в Санкт-Петербурге? Хотим купить квартиру. В каком районе лучше искать, около каких
станций метро? Главное – это хорошо развитая транспортная сеть и
инфраструктура (школа, Вузы, супермаркеты и т. д. ) безопасность, благоприятная
экологическая обстановка, чисто и зелено. Если не
трудно, называйте станции метро помимо районов, т. к. я в Питере не так давно.
Заранее спасибо.

Ан
Анна

в любом. Если нужна экология, то окраины. У метро жильё неоправданно дороже. Тут вообще с экологией мало проблем благодаря продуваемости с Ладоги в Финский Залив, но от этого и сырость с холодом. Магазинов везде как грязи, с безопасностью проблем нигде нет, сейчас не 90-е годы. Если есть машина, то лучше смотреть в ближайшие пригороды, там квартиры дешевле, а дороги вполне приличные. В городе то пробки в часы пик. Вузы все в центре в основном

Александр

можно посоветовать Калининский...

Assyr

В любом, зависит от личных предпочтений, кто то не может жить без музейной части города, кто то сухопутную часть, кто то на островах любит жить или на набережных . Балтийская жемчужина и начало Ленинского проспекта сейчас престижные районы в моей части города, скоро там будут три ветки метро даже, рядом Стрельна и Петергоф ) Шушары и Бугры новые районы застройки, Дыбенко - есть все и больницы и школы и магазины, то же самое район Парнас ))