B)
Barbariss )

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, хороший район для проживания в Санкт-Петербурге?

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА,
хороший район для проживания в Санкт-Петербурге? Хотим купить квартиру. В каком районе лучше искать, около каких
станций метро? Главное – это хорошо развитая транспортная сеть и
инфраструктура (школа, Вузы, супермаркеты и т. д. ) безопасность, благоприятная
экологическая обстановка, чисто и зелено. Если не
трудно, называйте станции метро помимо районов, т. к. я в Питере не так давно.
Заранее спасибо.

Владимир Ермолаев

главное не на окраинах питера ..труднее добираться по вечерам без машины. .
я живу в калининском м. академическая.. . много новостроек рядом... приморский тоже хороший.

Татьяна Сафрина

да, пожалуй самые хорошие районы это петроградский, калининский, приморский, выборгский. .
Петроградский район - архитектура, инфраструктура, все рядом, но дороговасто, и шумновато, это такие станции как горьковская, петроградская, чкаловская. . крестовский остров тоже петроградка, там очень хорошо, не отказался бы там жить сам) )

Выборгский район, например метро озерки, а еще лучше проспект просвещения - климат, ТЦ, все развито, но нет той архитектуры как в центре. Но жилье будет дешевле и в принципе жить там удобно учитывая особенно климат.

Приморский район - мне лично не нравится что неудобства поездки на метро, но метро вроде как в ближайшие 10 лет собираются довести до ума. . вроде как. Но если так то в приморском районе возле метро старая деревня неплохо таки, а еще лучше черная речка - где Пушкина грохнули) ) ) там хорошо отдыхать, сады, парки рядом, все для отдыха вообщем.

Калининский район, метро политехническая - мне лично нравится сосновый парк, правда до него идти от метро 15 минут, но все равно это плюс когда рядом с домом есть такие места, плюс через станцию метро гипермаркет Окей.

Адмиралтейский район - красиво, Центр, дорого, шумно, хачи. Не стал бы там жить потому что шумно.

Васильевский остров - самый исторический район, в него же входит и остров декабристов с огромными по площади дворами, но инфраструктура не так развита, на весь остров один гипермаркет, плюс летом мосты ночью развели, домой не сразу попадеш, и во некоторых дворах много ворон, по утрам мешают спать своим карканьем) ) - но это придирки конечно, но вот инфраструктура реально не очень, не подойдет этот район для твоих условий.

московский район - далековато, но лучше чем фрунзенский или красногвардейский или невский район. Это по моему самые наркоманские районы питера, особенно невский район и красногвардейский, опять же не безопасно может быть, да и далеко от центра, чем дальше от центра, тем больше быдляка.

Кировский - сразу нет, даже не стоит думать насчет этого района.

Вот я и расписал всё что знаю сам) я бы выбирал между политехом, либо черной речкой, либо если денег достаточно то конечно же петроградка. Можно еще лесная или выборгская, или пионерская. . но не был там, но не думаю что там все так плохо.

Насчет безопасности, самые опасные станции как я слышал - обухово, ветеранов, автово, парнас, купчино, и вообщем окраины.

Юлия

Назови сумму покупки, м. Крестовский остров - самое лучшее и дорогое место. Звони, пиши, я агент помогу подберу оформлю зарегистрирую.

Екатерина Вячеславовна

Каждому свое. Чтоб все условия были соблюдены навряд ли получится. Да и финансовый вопрос- тоже имеет значение.