Ка
Катя

где можно купить медный купорос? Правда что из него можно вырастить кристалик? И какая стоимость у него?

Ирина Петрашова

Медный купорос Вы можете купить в любом садоводческом магазине, стоит очень дешево, рублей 20-30 за 0,5 пачку
Он так же как и поваренная соль кристализируется .
Как вырастить кристалл : жмите на ссылку
А вот сколько стоит выращенный, не знаю ))) , но ценности он не имеет, просто красиво смотрится ))
http://chemistry-chemists.com/Video/copper-sulfate-crystals.html
Ссылка не проходит, напишите в гугле - как вырастить кристалл медного купороса автор Н. В. Витер
Это журнал химиков энтузиастов
Написал Вам в личку, как туда попасть ))

Евгений Кардаш

Самое простое - купить в магазине, где продаются удобрения, средства для ухода за растениями (например, в Оби, Леруа Мерлен) . Он недорогой. Кристаллики из него получаются самые классные (легко вырастают до больших размеров) , только нужно отфильтровать раствор перед началом выращивания, а затем накрыть чем-то небумажным, чтобы не попадала пыль, и по мере выращивания убирать новые, вновь образующиеся мелкие кристаллики.