Ол
Олег

5 интересных фактов про ворон Любых 5 ИНТЕРЕСНЫХ фактов про обычных ворон.

Николай И

Видела такое: Ворона сидела на оградке палисадника и вдруг лапы ее съехали назад, и ворона провалилась в сугроб. Только нос торчал. Выбралась, отряхнулась и воровато оглянулась - не видел ли кто?

Вероника Зайнутдинова

Уже давно известно, что вороны — это приматы в мире птиц. Об их долголетии и умственных способностях с древнейших времен ходят легенды. Но давайте обратимся к фактам. Оказывается, эти красивые и мудрые птицы умеют делать множество вещей, уподобляясь человеку: они используют жесты при общении с сородичами, умеют считать, проявлять терпение, узнают свое отражение в зеркале и даже в течение длительного времени помнят о дружественные или враждебных связях со своими соплеменниками. Рассмотрим эти удивительные факты подробнее: http://selfire.com/2013/03/5929/

Юлия Дубровина

Очень любят подбирать и даже воровать всё блестящее; улетают, если в них прицелиться из палки, как из ружья; сопровождают с криками крадущихся лису, кошку или человека; могут подражать разным звукам; с удовольствием разоряет гнезда других птиц, в том числе - водоплавающих

Ко
Костя

Вороне как-то бог послал кусочек сыра....

Ангелина Садова

только вороны могут лететь в вех ногами, зрелище!