Сергей

Почему вороны (именно вороны) не любят диких хищных птиц залетающих в город? Выгоняют.

Елена Богданова

Хищные птицы (ястреба, крупные соколы, совы) представляют реальную опасность для самих ворон (особенно для слётков, но и для взрослых тоже) , поэтому вороны атакуют их скопом, стремясь прогнать подальше. И не только вороны так поступают, но и другие стайные врановые птицы, грачи, к примеру. Пищевая конкуренция играет тоже определённую роль, но меньшую.

Дмитрий Маслов

Конкуренты же)

Фатима Мамсирова

Поналетели тут.

Ai
Aid

Пищевые конкуренты, вряд ли у них какие то более высокие цели стоят.