Надежда Коростелева

Пожалуйста посоветуйте книгу в жанре антиутопия или утопия! Можно также и философскую тему...

...или что нибудь религиозное, только не Библию, я агностик, и если можно, то что нибудь фантастическое. Заранее Спасибо!

P.S. Голодные игры (3 части) уже читал, Бог как иллюзия - дочитываю.. .

Инна Рафикова

Антиутопия: Заводной апельсин, 451 градус по Фаренгейту
Про религию вспоминается только Овод и Поющие в терновнике.

Эдуард Богданов

Евгений Замятин "Мы"

Наталья Выборнова

Дмитрий Глуховский "Будущее". Довольно качественно.

Сейчас читаю очень актуальный "Остров Крым" Аксенова. 😞

Скотт Адамс "Осколки Бога" - нестандартная философия, довольно короткая.

Единственно правильная философия - это энерговитализм Михаила Веллера.

Легче всего начинать с "Кассандра" (не художественная!) . "Всё о жизни" и "Всеобщая теория всего" - намного больше. Но смысл тот же самый.

Андрей Сухинин

В википедии, оказывается, есть большой список книг, по тому и другому жанру

Таис Московская

Томас Мор - Утопия.

Ксюша Сабор

Оруэлл-1984, Ферма животных. Стругацкие-Гадкие лебеди.

Григорий Григорьев

Лучшие книги в жанре АНТИУТОПИЯ и СОЦИАЛЬНАЯ ФАНТАСТИКА

Эд
Эдуард

С. Лем "Возвращение со звезд". Очень зацепило в свое время

Елена Вольман

Н. Шустерман "Беглецы"