Алексей

Посоветуйте книги антиутопии

Zolotoy Parus

Наконец нормальный вопрос.. .
Лучшими антиутопиями, лично я считаю роман Е. Замятина "МЫ" (кстати он и есть первый, кто открыл этот жанр) , следом идёт О. Хаксли со свои романом "О дивный новый мир". По сути он продолжил эту линию. Ну и мой роман, который ещё лежит у меня в столе.

Юл
Юлия

стругацкие - хищные вещи века

Kristina

Кир Булычев — Город наверху

Maria Shapor

Оруэлл "1984"

Ульяна

Новый завет.. . или это, наоборот, утопия.. . или антиутопия.. . Хрен поймешь.

Елена Зайцева

Мы - Замятин - Этот новый мир Хаксли, "1984"