Ли
Лидия

Посоветуйте антиутопий, типа Дивергента и Голодных игр

Юляша Л

"Типа" Голодных игр не могу посоветовать, могу посоветовать лучше 🙂

Во-первых, классические антиутопии:
"1984" Оруэлла,
"О дивный новый мир" Хаксли,
"451 градус по Фаренгейту" Бредбери,

"Заводной апельсин" Берджесса - тоже антиутопия, но советую с большой опаской 🙂

И, например, полегче - "Кысь" Татьяны Толстой. Вполне себе такая антиутопия интересная.

Катя Катенька

Из тех что читала: "Заводной апельсин ", "451 градус по Фаренгейту", "О дивный новый мир"
Знаю еще о существовании "1984" и "Рассказ служанки"

Мария Ефремова

"Мы" Евгения Замятина
Патрик Несс "Поступь Хаоса"
Вероника Рот "Избранная"

Светлана Королькова

" V значит вендетта "