Ad
Adiya

Посоветуйте книгу Что то похожее с "Дивергент" или "Голодные Игры"

Svetochka

Почитайте "Граф Монте Кристо" А. Дюма.

Александр Трахтибидох

Не в этом жанре, но тоже очень качественная фантастика "Фрайди" Ханлайна - ссылка для скачивания - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=376344. И вообще он классно пишет, много чего почитать из его работ в инете есть.

Д*
Дельт@план ***********

"Город Эмбер"
Уже много поколений люди живут в подземном городе, освещаемом только фонарями. Создатели города рассчитывали, что жители смогут выйти на поверхность через 200 лет, и оставили инструкции, запечатанные во временной капсуле. Капсула хранилась и передавалась от одного мэра города к следующему. Однако случайно цепочка прервалась, и шкатулка с инструкциями была утеряна.
Давно минули 200 лет, запасы продовольствия на исходе, а сердце подземного города — энергетический генератор — исчерпал срок своей службы и работает буквально на честном слове, но мэр не видит в этом большой проблемы… для себя и не собирается искать пути спасения для остальных жителей. Забытые инструкции случайно находит девочка-подросток Лина, и теперь она со своим другом Дуном пытаются расшифровать послание и помочь жителям города найти дорогу в новый мир.

Марина Захарова

Цикл из 4 книг "Уродина" Скота Вестерфельда. И "Делириум", автора не помню