Сергей Кузнецов

Посоветуйте пожалуйста книгу этого жанра.

Не уверен как правильно называется этот жанр в литературе.. . но хочу найти произведеия библейской тематики, которые проанализированны по современному, даже если с ноткой фантастики, но со вкусом и уровнавешанное, или изложенное по собственной версии автора.

В то же время чтобы не было каким то дешевым ремейком или недостойным для серьезного прочтения.

Ан
Анютка

Лью Уоллес "Бен Гур: История Христа".

Роберт Грейвз “Царь Иисус". И послесловие к нему есть.

Ну, и конечно, "Мастер и Маргарита".

Наталья Нагорная

Виктор Нюхтилин: Мелхисидек ТОМ 1.Мир ТОМ 2.Человек ТОМ 3.Бог, библия