Фаина Маткина

Почему исследователи не могут определить местоположение замка Beverīnas (Беверинас)?? ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!

Почему исследователи не могут определить местоположение замка Beverīnas ( Беверинас )
Помогите очень прошу!!! Срочно! Кто первый даст правильной ответ получит лидера)) Извините если не в той группе написал.

Гуля О.

Эта легенда – Легенда
замка Беверина– одна из самых древних, если не самая древняя легенда,
зафиксированная в письменных источниках, точнее, в Хрониках Индрикса Генриха. Замок Беверина Триката
находился где-то на территории современной Валмиеры, хотя остатки его так и не
были найдены, несмотря на многочисленные раскопки. Однако, в Хрониках Индрикса
автор рассказывает о том, как в ходе битвы с эстонцами на стену замка поднялся
жрец, который заиграл красивую мелодию, или же молитву. Эстонцы, зачарованные
мелодией, прекратили натиск, отступили от города и предложили мир. Впрочем,
летты мириться не захотели и разбили эстонцев наголову. Даже год события
известен – 1208, согласно хроникам. Певец, согласно свидетельству Генриха,
получил долю добычи, как один из главных героев победы.

Кстати, возможно, легендарный
замок Беверина находился на месте средневекового замка Ливонского ордена,
разрушенного в 16 веке в ходе Ливонской войны.