Влдимир

Помогите пожалуйста советом по здоровью ожерелового попугая.

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом по здоровью ожерелового попугая! Это то, что обычно спрашивают орнитологи:
1. Вид птицы - ожереловый попугай, пол - мальчик, возраст - 2 года.
2. Попугая мы купили, когда ему было 6 месяцев, то есть 1.5 года он живет у нас.
3. Точно не помню когда появились симптомы.
4. Ничем его не лечили.
5. Не обращались к врачу и не делали анализы.
6. Симптомы заболевания: перья у попугая проредились и стали неаккуратными. На концах перьев появились потемнения; над переносицей образовалась лысина; в основном всегда взъерошенный, не растет хвост.
7. Помет травянисто-зеленый, не жидкий (нормальный) , белого около 40-45% всего помета.
8. Рвоты не было.
9. Из-за чего и от чего такие симптомы - не знаю.
10. Корм, которым сейчас его кормлю, открыл примерно месяц назад.
11. При мне птица не грызла ничего несъедобного.
12. Никаких химических запахов от аэрозоли и от краски у нас не было. И ремонта тоже не было.
13. Мы не курящие. Попугай живет в комнате.
14. Кормовая смесь "Вака люкс" для средних попугаев.
15. Ест все фрукты, которые сам ем (бананы, яблоки, груши, даже мандарины, апельсины, и грейпфрут) , яйцо стараюсь раз в неделю давать, любит хлеб, семечки, овощи (огурец, морковь) .
16. Трилл и Витакрафт не давал, "еду со стола" не даем.
17. Витаминные подкормки не даем.
18. Минеральная смесь "RIO" для всех видов птиц, для пищеварения.
19. Вода - водопроводная. Меняю раз в 3 дня.
20. Других птиц не появлялось
21. Содержится птица одна.
22. В непосредственном контакте с грызунами не бывала никогда.
Заранее спасибо!

Роман Петухов

17. Витаминные подкормки не даем.
6. Симптомы заболевания: перья у попугая проредились и стали неаккуратными. На концах перьев появились потемнения; над переносицей образовалась лысина; в основном всегда взъерошенный, не растет хвост.

http://strana-sovetov.com/animals/2659-diseases-parrots.html

симптомы похожи на нехватку йода у птички