Маша Мухина

Собака начала кашлять..

Добрый вечер, у меня есть пес, он уже далеко в возрасте, но очень подвижен, уже третий день он кашляет очень сильно, сегодня почти без остановки, дала ему пару таблеток от кашля, что это может быть и как лечить в домашних условиях, так как сейчас нет возможности обратиться к ветеринару ?!

Юрий Николаев

Кашель у собак может быть симптомом сердечной недостаточности, сильной заглистованности или новообразования в дыхательных путях, так что прежде чем лечить, надо собаку обследовать.

Екатерина Старикова

Никто по инету диагноз не поставит. Может быть сердечная недостаточность, а может дирофиляриоз. Про онкологию говорить не будем, там уж ничем не поможешь. Попробуйте хотя бы проглистогонить и с месяц подавать панангин, таблетки по четыре в день. Но, самое лучшее, сжальтесь над собакой и покажите хорошему ветеринару. Потому что серьёзные препараты наугад давать нельзя.

Урфин Джус

Это сердечный кашель! Надо к врачу! Срочно! Кардиаграмму и поумерить давление УЗИ сердца не помешает.... если не хотите потерять собачку: -(

Екатерина Никишина

И общий анализ крови, сделать!!! Чтоб на дирофеляриоз проверили.

Вячеслав Княжев

к врачу надо.... без врача никак нельзя определить...