El
Elgo

Я тут к госам готовлюсь и встал вопрос: санитарно-защитную зону включают в земельный отвод? вопрос из горного деда

Юл
Юлия

ЗЕМЕЛЬНЫЙ ОТВОД - участок земли, предоставленный пользователю с определенным целевым назначением.
СЗЗ является рекриационной зоной и в собственность предприятия не оформляется.
Соответственно в документах землеотвода и последующих правоустанавливающих документах на пользование землей предприятием, площадей земель под СЗЗ не должно быть. Другое дело, что сам землеотвод не может быть осуществлен без учета возможной организации и соблюдения СЗЗ и проведения необходимых мероприятий.