Сергей Владимирович

Какие проблемы вы испытывали в подростковом возрасте? (Прошу прощения за то, что пишу совсем не по категории)

Вообщем, вся суть вопроса вот в чем: какие проблемы у вас были в подростковом возрасте. Например, мне сейчас 16 и я пытаюсь разобраться в себе, в следствие чего сильно замыкаюсь, хоть и напрасно. Есть ли такие как я? И если есть, то как у вас сложилась дальнейшая жизнь?
п. с. Еще раз извиняюсь, что пишу не по теме 🙂 Вопросов много, но постарайтесь ответить на все и поподробнее, уж очень интересно.

Ирина

Как у многих: я себе не нравилась внешне))

Арт К

Особых проблем не испытывала, кроме загона о внешности, как и все подростки. Подруги внушали мне, что я дистрофик )))) А судьба сложилась у меня гораздо удачливей этих подружек, перечислять лень ) так что меньше загонов, парень. Придёт и твоё время

Евгений Терешонков

Основной проблемой были взаимоотношения с мамой.

Александра Евдокимова

внешность редко волновала меня, а вот личная жизнь, больше, казалось что меня могут использовать или променять, проблемы с родителями, они казалось меня не понимают

Искандар Акбаров

Отношения с родителями были сложными на почве подросткового возраста. Хотя я никогда не хамила, очень много помогала по дому. Просто мне хотелось свободы, той, которую все подростки хотят, причем ни за что не отвечая. Моя мама много обо мне не знала. А я вот много знаю о своей 15-летней дочери, она чудит, но делится со мной. . У меня порой волосы дыбом встают, хотя я осознаю, что все это сама прошла.

Юлия Большакова

. Мысли материальны «Все, что мы из себя представляем — результат того, что мы думаем о себе. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит». Будда говорил: «Все в нашем сознании. Вы становитесь тем, о чем думаете» . Чтобы правильно жить, вы должны заполнить свое сознание «правильными» мыслями. Дурные мысли разрушат вас. Ваше мышление определяет действия, ваши действия определяют результат. Если вы измените свое мышление, вы измените и свою жизнь. Будда говорил: «Все неверные поступки зависят от мышления. Если мышление изменится, останутся ли дурные проступки? » Прощайте «Ненависть никогда не прекратит ненависти в этом мире. Только любовь положит ей конец. Это древний закон». Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы и себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать, учитесь прощать как можно быстрее. Будда сказал: «На свете не существует пожара более сильного, чем страсть, акулы более свирепой, чем ненависть, и урагана более опустошительного, чем жадность» . Ваши поступки имеют значение «Если есть что-то, что стоит делать, делайте это от всего сердца» Чтобы развиваться, вы должны действовать каждый день. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо» . И если вы взялись за что-то, вложите в дело всю душу.

Андрей Мезенцев

В возрасте 13-15 немногие себе нравятся. Казалась себе неуклюжей, размер груди отставал от подружек. Они были уже округло-женственные, а я ...как балерина. Стеснительная была, краснела, как рак (врать не умела вообще... ) Но через пару лет я себя оценила... Помогли и достижения в спорте.... По другому стала смотреть на многие вещи.

Артем Пупынин

Закомплексованная, забитая, морально раздавленная своей матерью, угловатый подросток, мало напоминающий девушку.... Я преодолела многое из юношества, пошла на факультет психологии, хоть в практической жизни он пригодился лишь теоретически. Сейчас мне 30 и жизнь для меня просто в кайф!

Евгений

с отцом стал бодаться часто 🙂, а так ничего...

Алексей Жулёв

Блин, а я загонялась по поводу смысла жизни, никак не могла понять для чего я))) ? Чуть ли не до суицида. Тут главное влюбиться)))) , причем взаимно))).