ТЗ
Татьяна Зыбарева

Были ли у вас проблемы с фигурой в подростковом возрасте?

Спрашиваю, потому что хочу узнать временные у меня проблемы или же это мой бич на всю жизнь. Дело в том, что у меня широкий таз и узкая грудная клетка (очень узкая) , в то время как у моих одноклассников фигуры все пропорцианальные и спортивные. Спортом я занимаюсь, но это не помогает. Из-за такой нестандартной фигуры не могу нормально себя чувствовать в обществе. Слышал, про подростковую угловатость, вроде бы все подростки непропропорциональные, но как-то не верится. Было ли у вас такое? Что мне делать? (Парень 15 лет)

Мила Большакова
Мила Большакова

нет. я с 6 лет на плавание (а потом на гребле) , т. ч. как раз наоборот, плечи раза в 2 шире таза ))

Сергей
Сергей

Если вы девушка то широкий таз не такая уж и большая проблемма. А если вы парень то качайте плечи, другого способа сделать фигуру "стандартной" нет. Я например в 15 лет был доской, не плечей не жопы не талии. Маленький худенький. Потом 2 года пил БАД на основе пивных дрожжей, кальция и витамина C. В итоге усилился аппетит, набрал вес, потом на турниках и брусьях превратил эту массу в норм фигуру. После 20 лет начал заниматься с железом, щас у меня руки больше чем тогда были ноги. Делайте свою фигуру сами, но что правда, то правда, кости без хирургического вмешательства не изменить, так что меняйте свою фигуру наращивая мышцы.

ЮМ
Юлия Масленкова

была чуть чуть полноватой - потом похудела

ЕА
Евгений Антонов

если таз широкий, то он такой и останется. тут ничего не сделаешь. кость меньше и тоньше стать не может.
Я в школьные годы была толще, чем сейчас, т. к. родители заставляли есть всё и много накладывали, а сейчас я ем столько сколько сама хочу. похудела.

АП
Аленочка Потапова

Скажу честно - тут ничего сделать нельзя, точнее, не нужно. Продолжай заниматься спортом, следить за собой и все нормальзуется. У меня был друг в молодости, который был самым страшненьким и у него настолько высоко располагался таз, что даже преследовала кличка - "жопа на спине". Другой был красавец писаный и по фигуре и по личику. Так вот, прошло совсем немного лет, чуть больше 10 после окончания школы. Тот, что бы красавчик - так у него задница выросла.... И нехило выросла, похож на грушу теперь. А вот тот, который "жопа на спине" таким красавчиком стал, просто жесть, фигура вообще зачетная стала, да и еще и бизнесом занимается, и удачно занимается. Все девчонки теперь локти кусают, что над ним прикалывались. Так что ты работай над собой, учись, стремись к чему-то, зарабатывай. А фигура твой станет намного лучше, чем сейчас, уже далеко не в первый раз наблюдаю, как "гадкий утенок" в подростковом возрасте превращается в "прекрасного лебедя". когда повзврослеет.

ВС
Ваня Сова

Таз никак изменить нельзя, а вот вверх откорректировать реально, спорт и спорт.

Похожие вопросы
Мастурбация замедляет рост в подростковом возрасте?
Правда ли что в подростковом возрасте слабая психика?
Почему подростковый возраст считается трудным и сложным возрастом?
В подростковом возрасте могут быть прыщи на лице?
Бывают ли в подростковом возрасте ссоры с родителями?
Какие проблемы с психикой часто бывают в подростковом возрасте?
Когда кончится подростковый возраст?
Проблемы с мамой в подростковом возрасте...
Ничего если сильно бьется сердце в подростковом возрасте?
подростковый возраст у мальчиков.