Eugene Lemekhov

Что лучше для двигателя, хон или зеркало?

А я вот не впервые слышу, вот и спрашиваю

Фарид Мамедов

В идеале конечно хон лучше, но на 4т например - хуже.
Хонинговка делается для задержки микрокапель масла в царапинах, а так же совсем малость ускоряет приработку деталей. На новом или после капиталки двигателе, хонинговка поможет пройти обкатку, в работе всеравно рано или поздно она сотрется и разницы уже не будет.

Не мешай технике работать, собрал новую ЦПГ, обкатал и не лезь туда пока не будет повода весомого.
На моем дырчике стояла стоковая 50куб поршня, с места не ехало, но потом ездило почти как 125куб минск. Когда менял на 72, обратил внимание что хона нет, зеркало хорошее, поршень весь в задирах, выработки по кольцам почти нет. При этом она вся была ржавая снаружи и проездила не один год как я понял. Лежит с инструментами потому что выкинуть жалко 🙂 Отличный пример когда хорошо притертая поршня даже после тех издевательств, может отлично работать.

Николай Саркисов

для двигателя лучше когда чайники в него не лезут

Лёньчик Пирожков

сами то поняли про что спросили ?

Екатерина Вячеславовна

Про зеркало впервые слышу...

Александр Решняк

Вопрос нелепый.

Иван Зибрин

Хон, конечно, размер дает . А зеркало кольцами в процессе эксплуатации сделает.
Я, когда мотоциклами занимался, делал хон собственной конструкции, доводил расточку и размер до идеального опускания поршня по маслу.
Вот это была мощность!