Юля Крапивина

зеркало или хон? а что лучше для цилиндра ДВС зеркало или хон?

Дашута Косенкова

для надёжного удержания масла на поверхности цилиндра (чего ради собственно и затеяна вся эта вращательно-поступательная "возня"), стенка последнего должна иметь определённую шероховатость абсолютно гладкая стенка не способна удержать на себе масло, в количестве необходимом для нормальной смазки колец. с абсолютно гладкой, зеркальной, поверхности масло будет сниматься почти полностью, оставшееся масло будет сгорать, а нового масла, необходимого для нормальной смазки поступать не будет.

Александра Гуревич

Шероховатость должна быть всегда, иначе не будет удерживаться масляная пленка - Хон.
Идеальное "зеркало" - плохо

Наталья

А это не одно и то же??? ?
ХОНИРОВАНИЕ цилиндра дает последнему вид ЗЕРКАЛА.

Яна Колесова

конечною, все конструкторы двигателей - идиоты, и просто так разрабатывают всякие просковершинные хоны, карцевание итд. И никто не додумался просто полирнуть и бросить на этом!

Lubov

В трущихся деталях зеркало ни когда не будет.